1 и 7 июля на кафедре радиотехнических систем прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров группы 1в8 и магистрантов группы 1в0-м.
Все выпускные квалификационные работы магистрантов получили оценку отлично, из них шесть магистрантов окончили вуз с дипломом с отличием.
Коллектив кафедры РТС и члены ГЭК поздравляют выпускников кафедры с успешными защитами и желают творческих начинаний, покорения личностных вершин.
С 07.09.2025 по 12.09.2025 в г. Екатеринбурге прошла международная конференция «Газоразрядная плазма и ее применение» "Gas Discharge Plasma and Their Applications" (GDPA-2025), которая традиционно проводится раз в два года и освещает достижения и проблемные вопросы в области физики газового разряда и технологического применения низкотемпературной плазмы.
19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).
9 октября в СБИ ТУСУРа ответят на вопрос: Почему идея стартапа – это не главная основа проекта?
5 октября в 11:00 (по томскому времени) стартует «Спортивный диктант» - всероссийское мероприятие, которое проводится под эгидой Олимпийского комитета России.