Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На конференции в ТУСУРе обсудили вопросы подготовки специалистов по социальной работе

24 мая 2018

18 мая в ТУСУРе состоялась международная научно-практическая конференция, посвящённая 20-летию подготовки специалистов по социальной работе в университете. Конференцию открыл ректор ТУСУРа профессор Александр Александрович Шелупанов.

С актуальными докладами, затрагивающими различные аспекты социальной работы, а также вопросы подготовки студентов по данному направлению, выступили преподаватели кафедры истории и социальной работы ТУСУРа, а также преподаватели кафедры социальной работы Томского государственного университета.

Значимым событием конференции стало участие в ней профессора Берлинского университета имени Гумбольдта Л. С. Хоппе.

По результатам выступлений состоялись дискуссии, имевшие конструктивный характер и способствующие дальнейшим научным изысканиям в области социальной работы.

Другие новости

15 октября 2025

С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.

23 октября 2025

С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.

09 октября 2025

7-13 сентября 2025 г. на базе Севастопольского государственного университета состоялась 35-я международная научно-техническая конференция «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» (КрыМико), которая объединила множество учёных инженеров и представителей индустрии из более чем 10 стран мира. Работа конференции проходила в 9-ти секциях в которых в очном и дистанционном формате было представлено более 170 докладов.

НАВЕРХ