В студгородке ТУСУРа (ул. Фёдора Лыткина, 8) начал работу «Наш каток».
На катке работает прокат коньков, есть музыкальное сопровождение и киоск с чаем и кофе.
«Наш каток» работает всю неделю, кроме понедельника:
Прокат коньков работает до 23:00.
Всё про «Наш каток» – vk.com/nash_katok
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.
Как рождаются научные открытия? Что стоит за инновациями, стартапами, разработками, которыми гордится ТУСУР? Ответ прост — люди. А за каждым человеком — история. За многими из них — семейная история.