В рамках проекта ГПО состоялось культурное мероприятие с иностранными студентами ТУСУРа. 10 иностранных студентов совместно с русскими ребятами играли в настольные игры, практиковались в разговорном русском языке и общались во время чаепития.
«Игра «Имаджинариум» развивает речь, абстрактное мышление, творчество и дух авантюризма, — рассказывает руководитель ГПО по кафедре ФВиС доцент Марина Токмашева. — Но главное, конечно, — общение. Ребята легко отзываются на любые мероприятия, особенно с привлечением русских студентов. Во взаимодействии с ними они быстрее адаптируются. Все участники получают много положительных эмоций».
Она отмечает, что встречи с настольными играми продлятся все праздничные дни.
Кафедра иностранных языков и Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR приглашает детей на летнюю площадку!
29 мая ушла из жизни старший преподаватель кафедры ФВиС Татьяна Константиновна Ляшенко (14.10.1956 г – 29.05.2025 г)
С 13 по 17 мая Региональный центр развития талантов «Пульсар» обучал школьников Томска и области предпринимательству, всесторонне развивая их навыки. Программа мероприятий была насыщенной и включала в себя мастер-классы, деловые игры, тренинги от представителей разных организаций и предпринимателей.
Участники акселератора «Стартап-Полигон VI» узнали, как привлечь инвестиции в стартап: от грантов до венчурных фондов.