Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

НИЛ «БЭМС РЭС» ТУСУРа на выставке по безопасности

15 декабря 2017
НИЛ «БЭМС РЭС» ТУСУРа на выставке по безопасности

В Томске 13–14 декабря состоялись XIII Всесибирский форум безопасности и XIX Межрегиональная специализированная выставка-конгресс «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникации и связи».

Сотрудники НИЛ «БЭМС РЭС» ТУСУРа представили на выставке проект «Устройства защиты оборудования Ethernet от кондуктивных воздействий мощных сверхкоротких импульсов» и презентовали три магистерские программы: «Защита от электромагнитного терроризма», «Электромагнитная совместимость радиоэлектронной аппаратуры» и «Электромагнитная совместимость в топливно-энергетическом комплексе».

Эксперты высоко оценили представленные проекты и отметили их медалью и дипломом в номинации «Новые научные разработки и технологии».

Поскольку модальная фильтрация применяется в новом «космическом» проекте (RFMEFI57417X0172), на выставке состоялась презентация работ первого этапа этого проекта.

Другие новости

26 мая 2025

24.05.25 состоялась региональная студенческая олимпиада по философии в НИ ТГУ.

04 июня 2025

С 12.05.2025 по 13.05.2025 на базе Уральского федерального университета состоялась Урало-Сибирская конференция по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (Ural-Siberian Conference on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT). Программа конференции включала 8 секций в рамках которых было представлено 114 докладов.

19 июня 2025

Доцент кафедры РТС Голиков А.М. опубликовал Учебник для ВУЗов «Защита информации в цифровых системах связи» на английском языке. 

03 июня 2025

На площадке выставки-форума «Россия» в Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования, в котором приняли участие 250 руководителей и специалистов психологических служб вузов из 63 регионов 8 федеральных округов России. Мероприятие также посетили представители вузов Кыргызской Республики и Республики Беларусь. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представили начальник Психологической службы Анастасия Ефимова и начальник Управления воспитательной работы Ольга Маркова.

НАВЕРХ