Более 50 ребят вместе с родителями, бабушками и дедушками стали активными участниками новогоднего утренника, организованного в рамках проекта ГПО «Оздоровительная среда ТУСУР» при финансовой поддержке профкома сотрудников.
Спортивно-оздоровительный новогодний праздник по мотивам сказки «Дед Мороз и Серый волк» подарил детям и взрослым атмосферу самого волшебного праздника. Ребята и их родители играли в игры, разгадывали загадки, рисовали и, конечно, пели песни и водили хоровод вокруг ёлочки, помогая Снегурочке и Деду Морозу вернуть мальчику Новый год, который похитил коварный Серый волк. Всех ребят ждали небольшие сладкие подарки.
«Актёры — это студенты-участники ГПО, — рассказывает организатор праздника, доцент кафедры ФВиС Марина Токмашева. — Они сами готовили сценарий и реквизит, много репетировали и волновались перед встречей с ребятами. Праздник удался».
В роли Деда Мороза выступил Никита Голубев, Снегурочка — Алёна Савченко, Серый волк — Владислав Дедюхин, музыка — Софья Галкина, Новый год — Маргарита Назарова, ведущая — Юлия Галак.
«Также как организатор хочу выразить благодарность Александру Ильину за финансовую и моральную поддержку мероприятия и Дамиру Нуриеву — за помощь с подключением музыкальной техники. Рада, что, объединив усилия, мы смогли подарить тусуровцам новогоднее настроение», — отмечает Марина Токмашева.
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.
Студент каф. СВЧиКР принял участие в XXXVI Всероссийской школе-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2025»). Конференция проводилась 1-6 июня 2025 г. на базе кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Местом проведения мероприятия стал Дом отдыха московского государственного университета «Красновидово» в Московской области. Участники школы-семинара получили возможность познакомиться с последними достижениями в области развития оптоэлектронных, микроэлектронных и фотонных систем, методов и устройств связи, измерительных систем и сетей, узнают о их применении в биомедицине, мониторинге государственных структур, неразрушающем тестировании, в технологии обработки новых материалов, создание новых принципов и методов обработки информации.
27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.
Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.