На Международной научно-технической конференции «Электротехнические комплексы и системы» (International Ural Conference on Electrical Power Engineering (URALCON, 27-29 сентября 2024 г.) в рамках секции 3 «Качество электрической энергии и электромагнитная совместимость» был представлен доклад Нурхан Бахтияр «Verification of simulation of the temperature influence on the characteristics of microstrip line with two side grounded conductors».
Участие в мероприятии было поддержано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.