22 декабря на кафедре механики и графики ТУСУРе прошёл внутривузовский тур региональной олимпиады по инженерной графике. 23 – по компьютерной графике.
По результатам внутривузовского тура олимпиады сформирована команда на II региональный тур (межвузовский), который состоится в ТГАСУ в мае 2021 г.
В её состав вошли:
Координатор олимпиады: Н. Ю. Гришаева (ауд.506 РК, e-mail: nataliia.i.grishaeva@tusur.ru).
По результатам внутривузовского тура олимпиады сформирована команда на II региональный тур (межвузовский), который состоится в ТГАСУ в мае 2021 г.
В её состав вошли:
Координатор олимпиады: Г. Е. Уцын (ауд.506 РК, e-mail: uge23@yandex.ru).
Организаторы олимпиады поздравляют победителей и желают успеха в следующем областном туре.
Доцент кафедры РТС Голиков А.М. опубликовал Учебник для ВУЗов «Защита информации в цифровых системах связи» на английском языке.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.
В целях информирования студентов, совмещающих обучение с семейной жизнью, в разделе «Поддержка студенческих семей» размещена обновлённая информация о мерах поддержки, предоставляемых на региональном уровне.
Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.