Срок подачи заявлений – 1 месяц со дня размещения объявления на официальном сайте университета (с 24 апреля 2018 г.).
Заявления направлять по адресу: г. Томск-50, пр. Ленина, 40, ректору.
Ведущий научный сотрудник (доктор наук)
Старший научный сотрудник (кандидат наук)
Младший научный сотрудник (без учёной степени)
Научный сотрудник (без учёной степени)
Проректор по НРиИ Р. В. Мещеряков
Начальник научного управления Е. Ю. Агеев
Начальник отдела кадров С. В. Потапова
Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г. Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г.
Международная конференция ФизикА.СПб проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х. В последние годы Конференция собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней традиционно принимают участие ученые высших учебных заведений и научных организаций, а также студенты и аспиранты, ведущие исследования в различных областях физики и астрономии.
Студенты первого курса факультета безопасности встретились с президентом ТУСУРа, директором Института системной интеграции и безопасности, доктором технических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН Александром Шелупановым. Он рассказал о роли специалистов по информационной и экономической безопасности в развитии страны и о перспективах этой профессии в современном мире.
Студент кафедры СВЧиКР ТУСУРа Чубаров Д.М. выступил с докладом на Международной конференции «ФизикА.СПБ», проходившей в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано на базе Академического университета им. Ж. И. Алфёрова.