Должность предполагает наличие учёной степени и учёного звания.
Право на выдвижение кандидатов на должность заведующего кафедрой принадлежит ректору, проректорам, директору департамента управления и стратегического развития, членам учёного совета университета, учёному совету факультета, декану факультета, в состав которого входит кафедра, коллективу соответствующего факультета, соответствующей кафедры.
Работник имеет право самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру на должность заведующего кафедрой (самовыдвижение).
Выдвижение кандидатов оформляется согласно положению о выборах на должность заведующего кафедрой в ФГБОУ ВО «ТУСУР» не позднее 12 апреля, 10 мая, 14 июня 2022 года.
Выборы будут проводиться на заседании учёного совета ТУСУРа 27 апреля, 25 мая и 29 июня.
Срок подачи заявлений – 1 месяц со дня размещения объявления на официальном сайте университета.
Заявления направлять по адресу: г. Томск-50, пр. Ленина, 40, ректору или в отдел кадров, ауд. 141 главного корпуса.
Проректор по УР П. В. Сенченко
Учёный секретарь Е. В. Прокопчук
Начальник отдела кадров О. В. Швецова
29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.