С 2006 года в ТУСУРе реализуется уникальная инновационная практико- ориентированная технология обучения студентов – групповое проектное обучение (ГПО). Ключевыми задачами ГПО являются формирование, закрепление практических знаний и навыков командной работы, проектной и организационно-управленческой деятельности на примере разработки и реализации реальных проектов, создания приборов, программ и устройств.
В 2021 году учебным управлением впервые учреждён конкурс «Лучший ответственный за групповое проектное обучение в ТУСУРе», который прошёл с 16 марта по 6 апреля. Целью конкурса является повышение качества образования студентов и качества реализации ГПО на кафедрах. К участию приглашались ответственные за ГПО на кафедрах не менее 1 года.
По решению комиссии победителями конкурса стали:
Все победители награждены дипломами и денежными премиями.
Желаем всем участникам конкурса дальнейших профессиональных успехов и побед!
Приказ о результатах конкурса «Лучший ответственный за ГПО в ТУСУРе»
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
31 мая-5 июня 2026 года на базе Физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова проходила XXXVII Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени профессора А. П. Сухорукова.
Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.