Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Партнёр ТУСУРа Томский физико-технический лицей объявляет набор школьников

22 мая 2020

Томский физико-технический лицей (ТФТЛ) объявляет набор учащихся 5 – 11-х классов школ Томска, Томской области и других регионов России.

Томский физико-технический лицей в 2020 году вошёл в топ-30 лучших школ России, учащиеся лицея ежегодно побеждают на олимпиадах по профильным предметам, в соревнованиях и конкурсах разного уровня – от муниципального до международного. Тесное взаимодействие ТФТЛ с ТУСУРом и предприятиями Томской области позволяет создать условия для ранней профориентации и специализации. Камерная атмосфера лицея способствует поиску подхода и выстраивания индивидуальной образовательной траектории для каждого ребёнка.

Вступительные испытания будут проводиться по следующим предметам:

  • для поступающих в 5-е и 6-е классы – по русскому языку и математике,
  • для поступающих в 8-е, 9-е, 10-е и 11-е классы – по русскому языку, математике, физике.

Иногородним ученикам предоставляется бесплатное проживание в общежитии лицея с 5-разовым питанием.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ТФТЛ.

По всем вопросам обращаться по телефону: (3822) 75-03-55.

Другие новости

30 октября 2025

Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г.  Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г. 

23 октября 2025

Студентка 3 курса Промышленной Электроники ТУСУРа Алина Миляева успешно прошла конкурсный отбор и вошла в число участников Всероссийского фестиваля создателей контента MEDIALABFEST. Мероприятие проходило в Москве с 6 по 9 октября 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

07 октября 2025

Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».

14 октября 2025

С 5 по 7 октября 2025 года в Академии Маяк им. А.Д. Сахарова (Нижний Новгород) при поддержке госкорпорации «Росатом» состоялось мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых «Цепная реакция успеха».

НАВЕРХ