Подведены итоги конкурса стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям среди студентов и аспирантов на вторую половину 2022/2023 учебного года. Победителями конкурса стали 40 студентов и 3 аспиранта ТУСУРа.
В соответствии с рейтинговой оценкой конкурсантов и квотой на стипендии Правительства РФ для студентов и аспирантов ТУСУРа, установленной Министерством науки и высшего образования РФ, экспертной комиссией было отобрано 40 претендентов из числа студентов и 3 из числа аспирантов на назначение стипендии. Они полностью соответствуют критериям конкурса и набрали наибольшее количество баллов.
В рамках поддержки российско-вьетнамского сотрудничества в области науки и образования открыт набор желающих пройти обучение по программам магистратуры и аспирантуры на вьетнамском языке в ведущих университетах Социалистической Республики Вьетнам (СВР) с 2026/2027 учебного года.
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации. Ее цель – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире.
5 мая 2026 года в ТУСУРе состоялся финал Региональной олимпиады студентов вузов Томской области по дисциплине «Основы права». Участие приняли 11 студентов неюридических направлений подготовки – лучшие по итогам отборочных туров в своих вузах.