В рамках празднования 55-летия ТУСУРа прошли различные спортивные соревнования для студентов и сотрудников университета.
В Кубке ректора ТУСУРа для первокурсников по волейболу первое место заняла команда факультета безопасности, а звание лучшего игрока было присвоено Бекназару Аскералиеву (группа 237-2).
Экономический факультет показал себя лучшим на Кубке ТУСУРа по мини-футболу среди студентов, который прошёл на новой спортивной площадке. Лучшим игроком судьи признали Орхана Юсубова (группа 875-3).
Сотрудники университета также активно участвовали в своих соревнованиях. Лучшими в Кубке ТУСУРа по стрельбе оказались Эдуард Абанеев (Институт инноватики) и Светлана Смирнова (экономический факультет). В кубке ТУСУРа по дартсу – Павел Кузнецов (Институт инноватики) и Алёна Богомолова (экономический факультет). Лучшим в Кубке ТУСУРа на настольному теннису стал Владимир Кручинин (факультет электронной техники). Кубок ТУСУРа по бильярду завоевал Сайфулло Исматуллоев (экономический факультет).
В Кубке ТУСУРа по джиу-джитсу среди юношей и девушек лучшими в своих весовых категориях стали Александр Монгуш (студент Академии правосудия), Аким Давыдов (студент Томского сельскохозяйственного института), Максим Кудинов (выпускник ТУСУРа), Стелла Хачатурян (учащаяся), Никита Титов (центр физической культуры и спорта «Эверест») и Влад Дельва (СК «Спарта»).
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса «Лучший электронный курс» по итогам работы в 2024 году.
Znanium объединяет в себе библиотечный, справочный и аналитически-информационный порталы для обеспечения онлайн-доступа к фондам учебной и научной литературы, включая ресурсы свободного доступа.
Открыт приём заявлений на летний оздоровительный сезон на Байкале!
С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.