Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подарок для школьников ТФТЛ от ТУСУРа

26 ноября 2020
Подарок для школьников ТФТЛ от ТУСУРа

С целью развития стратегий инновационной образовательной площадки «школа – вуз – предприятие», статус которой был присвоен ТУСУРу в 2017 году, вузом ежегодно проводятся многочисленные мероприятия для учащихся школ-партнёров, в частности для школьников из Томского физико-технического лицея (ТФТЛ).

Тесное взаимодействие ТФТЛ и ТУСУРа позволяет создавать условия для ранней профориентации и специализации школьников, а созданная система взаимодействия между лицеем и вузом способствует выстраиванию индивидуальных образовательных траекторий для каждого учащегося.

В знак укрепления партнёрских связей и продолжения плодотворного сотрудничества с ТФТЛ ТУСУР подготовил для лицеистов подарок к новому, 2021 году, организовав роспись одной из стен здания школы в корпоративном стиле ТУСУРа и ТФТЛ по уникально разработанному эскизу. В настоящий момент граффити украшает второй этаж учебного корпуса лицея и в будущем послужит фотозоной для учащихся в ТФТЛ ребят.

  • Подарок для школьников ТФТЛ от ТУСУРа
  • Подарок для школьников ТФТЛ от ТУСУРа
  • Подарок для школьников ТФТЛ от ТУСУРа

Другие новости

25 июня 2025

Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.

27 июня 2025

Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

24 июня 2025

Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

НАВЕРХ