На основании экспертных оценок и мнения конкурсной комиссии победителями были определены:
номинации «Лучшее учебное издание. Учебник/учебное пособие»:
Победители конкурса награждены дипломами.
С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.
Организатором симпозиума выступил Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан (г. Казань).
С 13 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». Конференция была посвящена современным проблемам фотоники – от лазерных систем и квантовой информатики до нелинейной оптики, материаловедения, биофотоники и других смежных областей науки. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные и специалисты отрасли, среди них — представители ТУСУРа.
В рамках акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» прошёл семинар на тему «Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства».
Спикером выступил Николай Гринёв, директор проектного офиса платформы университетского технологического предпринимательства.