10 ноября в главном корпусе ТУСУРа факультет электронной техники принял в свои ряды студентов первого курса.
Тематикой посвящения этого года стала история. Для первокурсников был приготовлен квест, в процессе прохождения которого ребята окунулись в удивительный исторический мир. Они вылечили больного чумой человека в Средневековье, помогли дону мафиозного клана из Америки 40-х добыть улики со склада, провели ритуал привлечения удачи у викингов и многое другое.
В рамках посвящения первокурсники продолжили многолетнюю традицию факультета электронной техники – бритьё налысо. Данное мероприятие проходило незадолго до основного этапа посвящения, и по его итогам была определена «самая волосатая» группа. В 2018 году это гордое звание носит группа 358.
В заключительной части посвящения были подведены итоги конкурсов в социальных сетях: конкурса на самое оригинальное фото и конкурса репостов. Были разыграны различные подарки, начиная с фирменной кружки ФЭТ и заканчивая самым главным и традиционным призом – паяльником.
Также первокурсники показали своё домашнее задание. Это был номер на заданную тематику: пираты, ковбои, богатыри, самураи, фараоны и мушкетёры. Каждая группа справилась с поставленной задачей на отлично.
Окончательно первокурсники стали студентами ФЭТ после произношения клятвы, маленькие кусочки которой они собирали на каждой точке квеста. Данную клятву уже традиционно произносят студенты факультета третий год подряд.
Стоит отметить, что в этом году была возобновлена ещё одна традиция: сбор первокурсниками подарков детям из детских домов. Было собрано большое количество канцелярии, и в ближайшее время она будет доставлена в специальные учреждения.
По итогам первокурсники получили море положительных эмоций и зарядились позитивным настроем на дальнейший период обучения. Теперь они могут смело называть себя студентами одного из крупнейших факультетов ТУСУРа – факультета электронной техники.
Команда факультета безопасности заняла почётное второе место из 9 команд в Финансовом квизе в рамках Международной научно‑практической конференции «XIV Экономические чтения: Благополучие и безопасность человека», в котором приняли участие команды разных вузов.
Закрытие третьего трудового семестра – важный этап в череде ежегодных мероприятий, объединяющих молодёжь Томской области вокруг труда, ответственности и взаимопомощи. За плечами месяцы напряжённой работы, реализованные проекты, новые друзья и полезный опыт.
Команда гуманитарного факультета прошла отбор и приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025.
В преддверии Дня Героев Отечества, студентов и сотрудников университета приглашают принять участие в мероприятии, посвященном героям тыла, чья работа неоценима в поддержке солдат в зоне СВО.