Повышена государственная академическая и социальная стипендия студентам и государственная академическая стипендия аспирантам с 01 сентября 2020 года на 3%.
Базовая государственная академическая стипендия:
* повышающий коэффициент за успехи в учёбе (k) * районный коэффициент (1,3) =
+ Для участников ГПО:
Для студентов 1-го курса в первом семестре бакалавриата / специалитета:
Для студентов 1-го курса в первом семестре магистратуры:
К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».
24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.
10 апреля 2025 года на Юридическом факультете состоялся внутривузовский тур Региональной олимпиады студентов вузов по направлению "Конституционное право".
Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».