Дорогие друзья!
Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём российского студенчества!
Для нашего университетского города это по-настоящему знаковый праздник. Студенчество – движущая сила Томска, основа инновационного, экономического и культурного развития Сибирских Афин. Благодаря студентам наш город, сколько бы лет ему ни исполнилось, всегда остаётся молодым.
Мы гордимся нашими вузами, которые год от года улучшают свои позиции в общероссийских и международных рейтингах и делают всё, чтобы диплом томского университета являлся настоящим «знаком качества» молодого специалиста. В свою очередь томские власти прикладывают все усилия, для того чтобы дать обучающимся здесь студентам широкие возможности для развития – культурного, духовного, физического.
От всей души поздравляем томских студентов с их праздником! Сохраняйте молодость души, радость творчества, веру в себя и влюблённость в выбранную профессию! И удачи вам на экзаменах – и университетских и жизненных!
Мэр города Томска Иван Кляйн
Председатель Думы города Томска Сергей Панов
Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».
Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.
С 3 по 5 октября в Новосибирске пройдет одно из самых значимых событий российского каратэ – 22-е Международные и всероссийские соревнования «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов, а в этом году он посвящен особой дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».