Дорогие друзья!
Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём российского студенчества!
Для нашего университетского города это по-настоящему знаковый праздник. Студенчество – движущая сила Томска, основа инновационного, экономического и культурного развития Сибирских Афин. Благодаря студентам наш город, сколько бы лет ему ни исполнилось, всегда остаётся молодым.
Мы гордимся нашими вузами, которые год от года улучшают свои позиции в общероссийских и международных рейтингах и делают всё, чтобы диплом томского университета являлся настоящим «знаком качества» молодого специалиста. В свою очередь томские власти прикладывают все усилия, для того чтобы дать обучающимся здесь студентам широкие возможности для развития – культурного, духовного, физического.
От всей души поздравляем томских студентов с их праздником! Сохраняйте молодость души, радость творчества, веру в себя и влюблённость в выбранную профессию! И удачи вам на экзаменах – и университетских и жизненных!
Мэр города Томска Иван Кляйн
Председатель Думы города Томска Сергей Панов
Стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска. В ней участвуют сотрудники шести университетов Томска: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, СибГМУ и ТГАСУ.
Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.
11 апреля в корпусе ФЭТ ТУСУР состоялся Открытый диалог «Победили тогда, победим и сейчас!», организованный совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ТПУ.
Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.