Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа смогут проходить практику в ФНПЦ «АО «НПО «Марс»

21 сентября 2021
Студенты ТУСУРа смогут проходить практику в ФНПЦ «АО «НПО «Марс»

ТУСУР стремится к развитию партнёрских отношений с профильными организациями по всей России, ежегодно пополняя список партнёров новыми предприятиями. Одним из новых партнёров 2021 года стал Федеральный научно-производственный центр «Акционерное общество «Научно-производственное объединение «Марс» (г. Ульяновск).

ФНПЦ «АО «НПО «Марс» — ведущее предприятие страны в области создания интеллектуальных систем управления для надводных кораблей и автоматизированных систем управления для силовых структур государства.

Студенты ТУСУРа: Сергей Власов и Никита Павлов (кафедра ТУ), Сергей Барлин и Даниил Павликов (кафедра ЭМИС) — впервые были направлены для прохождения практики в АО «НПО «Марс». Практика проходила в течение 4 недель. На период прохождения практики студенты были трудоустроены на предприятие.

Делясь впечатлениями о прохождении практики, студенты отмечают:

  • доброжелательность и приветливость сотрудников,
  • интересные задачи, которые ставились во время практики,
  • возможность увидеть, как протекает производственный процесс, и почувствовать рабочую атмосферу,
  • трудоустройство на время практики,
  • высокий уровень условий труда и комфортные условия для прохождения практики.

Сотрудники АО «НПО «Марс» подчёркивают высокий уровень подготовки наших студентов и готовы к дальнейшему сотрудничеству с ТУСУРом.

  • Студенты ТУСУРа смогут проходить практику в ФНПЦ «АО «НПО «Марс»
Источник: учебный отдел

Другие новости

24 сентября 2025

19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).

29 сентября 2025

27 сентября студенты прошли через необычный эксперимент — тренинг «Стартап Погружение», разработанный Фондом «Сколково». За несколько часов они прожили путь технологической компании длиной в пять лет.

12 сентября 2025

Теперь у ребят впереди очные защиты в Красноярске (13–15 октября), где они представят свои проекты экспертам и студентам со всей страны.

25 сентября 2025

1 октября ректорат университета и Профком сотрудников приглашают сотрудников и ветеранов ТУСУРа на праздничный концерт, посвященный Дню старшего поколения, который пройдёт в Доме ученых.

НАВЕРХ