Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа смогут проходить практику в ФНПЦ «АО «НПО «Марс»

21 сентября 2021
Студенты ТУСУРа смогут проходить практику в ФНПЦ «АО «НПО «Марс»

ТУСУР стремится к развитию партнёрских отношений с профильными организациями по всей России, ежегодно пополняя список партнёров новыми предприятиями. Одним из новых партнёров 2021 года стал Федеральный научно-производственный центр «Акционерное общество «Научно-производственное объединение «Марс» (г. Ульяновск).

ФНПЦ «АО «НПО «Марс» — ведущее предприятие страны в области создания интеллектуальных систем управления для надводных кораблей и автоматизированных систем управления для силовых структур государства.

Студенты ТУСУРа: Сергей Власов и Никита Павлов (кафедра ТУ), Сергей Барлин и Даниил Павликов (кафедра ЭМИС) — впервые были направлены для прохождения практики в АО «НПО «Марс». Практика проходила в течение 4 недель. На период прохождения практики студенты были трудоустроены на предприятие.

Делясь впечатлениями о прохождении практики, студенты отмечают:

  • доброжелательность и приветливость сотрудников,
  • интересные задачи, которые ставились во время практики,
  • возможность увидеть, как протекает производственный процесс, и почувствовать рабочую атмосферу,
  • трудоустройство на время практики,
  • высокий уровень условий труда и комфортные условия для прохождения практики.

Сотрудники АО «НПО «Марс» подчёркивают высокий уровень подготовки наших студентов и готовы к дальнейшему сотрудничеству с ТУСУРом.

  • Студенты ТУСУРа смогут проходить практику в ФНПЦ «АО «НПО «Марс»
Источник: учебный отдел

Другие новости

27 июня 2025

Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

16 июня 2025

Открыт приём заявлений на летний оздоровительный сезон на Байкале!

25 июня 2025

24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».

17 июня 2025

В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.

НАВЕРХ