Комиссия независимых экспертов по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума» (ESIC) приняла положительное решение о награждение профессора: Орденом Петра Великого - 17.02.2015, Орденом Екатерины Великой - 20.08.2015.
Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.
Два амбассадора Центра компетенций ТУСУРа - София Балачкова и Полина Родионова, успешно прошли отбор и стали участниками второго сезона образовательной программы «Жить и создавать в России», которая стартует сегодня в Кемерово.
С 17 по 20 апреля на базе Московского физико-технического института (МФТИ) прошел фестиваль «Тренинги предпринимательских компетенций: Физтех Фаундер Фест», который объединил студентов из разных регионов Российской Федерации.
24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.