Российская академия естествознания награждает медалью имени А. Нобеля учёных, специалистов и авторов изобретений за личные научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики.
Президиум РАЕ и комиссия по наградам и премиям РАЕ на основе проведённого анализа научных достижениях и участия в проектах РАЕ профессора кафедры философии и социологии ТУСУРа А. Д. Московченко, а также учитывая его вклад в развитие науки, выдающиеся научные работы, открытия и изобретения, представили его к данной награде.
Поздравляем А. Д. Московченко и желаем дальнейших успехов и плодотворной работы!
Студенты и молодые учёные ТУСУРа стали частью главной научной площадки страны — Конгресса молодых учёных.
С 4 по 7 декабря в городе Нижний Новгород проходило первенство России по карате.
26 ноября в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон VI Pro» прошел мастер-класс, посвященный стратегически важной теме - «Формирование, защита и управление портфелем интеллектуальной собственности (ИС)».
Ноябрь – не просто месяц в календаре студенческих отрядов ТУСУР. Это яркий финал целого года отрядной жизни. Традиционно бойцы, комсоставы, ветераны и просто друзья Штаба собрались в центре «Солнечный» для подведения итогов работы отрядов в 2025 году.