Российская академия естествознания награждает золотой медалью имени В. И. Вернадского учёных России и стран СНГ — действительных членов РАЕ — за выдающийся вклад в развитие отечественной науки.
Профессор кафедры философии и социологии ТУСУРа доктор философских наук А. Д. Московченко посвятил В. И. Вернадскому около 200 работ: монографий, учебников и учебных пособий, научных статей.
В честь 25-летнего юбилея Российской академии естествознания президиум РАЕ представил профессора А. Д. Московченко к награде.
Медаль вручена профессору на прошедшем 29 июня 2022 года заседании учёного совета ТУСУРа.
По результатам конкурса на стипендию имени Мисевичуса Брониславаса Ионовича от ООО «НовИнТех» для студентов IT-специальностей ТУСУРа были выбраны два лауреата.
5-6 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт традиционный День выпускника – встреча выпускников разных лет.
В этом году вся страна отмечает особую дату — юбилей Великой Победы. Коллективу библиотеки ТУСУРа захотелось сделать нечто большее, чем просто памятное мероприятие — создать живой ресурс, который будет актуален не только 9 мая, но и станет основой для патриотической работы на годы вперёд.
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».