28 марта один из крупнейших разработчиков отечественного программного обеспечения – компания «Центр финансовых технологий» (ЦФТ) – проведёт в ТУСУРе серию тренингов и деловых игр для студентов университета.
К участию в мероприятии приглашаются студенты всех курсов и факультетов. По мнению организаторов, участие в тренингах и играх будет особенно интересно студентам старших курсов факультета вычислительных систем, факультета систем управления и факультета безопасности.
Все мероприятия пройдут в учебно-лабораторном корпусе ТУСУРа (ул. Красноармейская, 146). Количество участников на тренингах ограничено, поэтому организаторы просят предварительно зарегистрироваться.
Программа мероприятий «День ЦФТ в ТУСУРе»
Центр финансовых технологий (ЦФТ) – группа компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года.
Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием решений для кредитно-финансовых организаций (АБС), оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов.
Офисы ЦФТ находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Калининграде, Уфе, Ростове-на-Дону, Алма-Ате, Кишинёве, Омске, Томске, Перми, Волгограде, Самаре, Хабаровске.
ЦФТ входит в топ-5 крупнейших отечественных разработчиков программного обеспечения, топ-10 высокотехнологичных компаний РФ «ТехУспех».
Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.
Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.
С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.