16 сентября в 17:30 в студенческом бизнес-инкубаторе (ул. Красноармейская, 147) состоится первая в новом учебном году встреча разговорного клуба русского языка «Птица Говорун». Приглашаются все желающие иностранные студенты.
Встреча будет посвящена теме лета, каникул, отдыха, отпуска и направлена на пополнение иностранными студентами словарного запаса, а также применение новых слов во время встречи на практике. Во время мероприятия участников ждут игра-знакомство, рассказ о клубе для его новых участников, диалог между русскими и иностранными студентами с целью изучения новых русских слов по тематике «лето», закрепление изученных слов с помощью работы в команде, применения их на практике, а также приятные бонусы.
Иностранным студентам, желающим посетить встречу, рекомендуется подумать над тем, что они могут рассказать о том, как для них прошло лето (как прошли каникулы? где были? что запомнилось? и т. д.).
Для участия необходима регистрация.
По всем вопросам можно обращаться к руководителю разговорного клуба русского языка «Птица Говорун» ТУСУРа Виктории Эдуардовне Спрынцовой по почте: viktoriia.e.spryntsova@tusur.ru.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
В интернете всё чаще появляются предложения «быстро и без усилий заработать большие деньги». Чаще всего за этим стоят не просто мошенники, а вербовщики, вовлекающие молодёжь в незаконный оборот наркотиков. Помните: лёгкие деньги оборачиваются сломанной судьбой и уголовным сроком.