 
        
        5 апреля в ТУСУРе прошел региональный этап олимпиады по промышленной электронике в рамках РСО 2025. Организатором олимпиады от ТУСУРа выступала кафедра промышленной электроники.
В олимпиаде приняли участие студенты 2, 3, 4 курсов и магистранты. В подготовке команды к олимпиаде и составлении олимпиадных задач принимали участие зав. кафедрой ПрЭ Сергей Михальченко, профессор кафедры ПрЭ Валерий Семенов, ст. преподаватель кафедры ПрЭ Вячеслав Башкиров. Задачи, предложенные организаторами олимпиады из ТУСУРа, ТПУ и НГТУ были непростыми и непременно содержали интересную техническую «изюминку».
 
   
   
   
   
   
   
  Студенты попробовали свои силы в цифровой электронике, в решении задач по аналоговой схемотехнике на дискретных элементах и операционных усилителях, по силовой электронике и в составлении программ для микропроцессорных устройств. Кроме того, одно из заданий требовало подтвердить свои практические навыки в моделировании импульсно-модуляционных преобразовательных устройств с применением ЭВМ.
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  Первое место заняла команда ТПУ, второе – у команды НГТУ, команда ТУСУРа, состоящая из студентов кафедры промышленной электроники под руководством Вячеслава Башкирова заняла почетное 3 место и вышла во всероссийский тур олимпиады.
 
   
   
   
   
   
   
   
  Поздравляем победителей!
Студенты 3 и 4 курса Кафедры экономики достойно представили ТУСУР на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете!
В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» пройдёт тренинг, где участники создадут свой стартап за один день.
Две недели роста, идей и новых возможностей ждут команды акселератора ТУСУРа «Стартап-полигона VII»