Вступая в «Международный клуб привилегий» Российского союза молодёжи, студенты присоединяются к более чем 6 миллионам молодых европейцев и получают десятки тысяч скидок в более чем 30 странах Европы.
Российский союз молодёжи – эксклюзивный представитель программы Европейской ассоциации молодёжных карт (EYCA) в России, получить их можно в рамках проекта «Международный клуб привилегий Российского Союза Молодёжи».
Проект направлен на формирование условий для развития внутреннего и въездного молодёжного туризма в России, установление и поддержку прямых международных контактов и связей через развитие дисконтной системы, работающей на единой информационной площадке.
Единой информационной площадкой проекта являются eyca.org и mkp-ruy.ru, взаимно интегрированные интернет-агрегаторы.
Оформить карту МКП РСМ EYCA может любой человек в возрасте от 14 до 30 лет включительно, перейдя по ссылке mkp-ruy.ru/card.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», который направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и волонтерстве. Официальным организатором Конкурса выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Минобрнауки России.
С 3 по 5 октября в Новосибирске пройдет одно из самых значимых событий российского каратэ – 22-е Международные и всероссийские соревнования «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов, а в этом году он посвящен особой дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
29 сентября в актовом зале главного корпуса университета прошёл региональный тур Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» — крупнейшего проекта для студентов направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры.
7-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» прошла 15–23 сентября 2025 года в Университете «Сириус».