10 апреля 2025 года на базе Уральского государственного юридического университета им. В. Ф. Яковлева (УрГЮУ) состоялся Международный форум «Legal Clinics International Forum». В сессиях Форума приняли участие эксперты, имеющие многолетний опыт практической деятельности, практикующие юристы, преподаватели, студенты, а также представители сообщества юридических клиник России, Армении, Белоруссии и Киргизии.
Для руководителей юридических клиник была организована отдельная форсайт-сессия, на которой обсуждались вопросы статуса юридических клиник, встраивания их в учебный процесс, международного сотрудничества. В рамках сессии Часовских К.В., руководитель ЮК ТУСУРа, поделилась опытом организации работы Клиники, рассказала об особенностях реализации факультативных дисциплин для студентов-клиницистов.
Также в день Форума для студентов-клиницистов был организован практический онлайн-семинар «Взаимодействие с клиентом как путь к профессиональному успеху». Клиницисты ЮК ТУСУРа приняли в нем активное участие.
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».