Цель форума «Сила поколения» — создание площадки для диалога и определения ключевых векторов развития поколения молодёжи как активной созидательной силы современного общества.
Первый день ознаменовался ярким торжественным открытием и насыщенной программой.
На открытии выступил проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности В. С. Щербаков: «Форум в этом году вошёл в программу «Приоритет 2030» в части реализации молодёжной политики, а также стал универсальным ежегодным мероприятием для молодёжи, поскольку он вобрал площадки, посвящённые творчеству, патриотическому воспитанию, этнокультурным традициям, формированию образа будущего города и региона».
Участники площадки «Наставничество» — преподаватели, студенты ТУСУРа и школьники — совместно с приглашёнными экспертами обсуждали, как мотивировать членов команды, как искать наставника, для чего нужен наставник и как им стать. Участники площадки «Гастрольный тур», в том числе студенты специальности «Цифровой выставочный сервис», разработали логистический маршрут выставочного кортежа и гастрольной группы.
В рамках форума участники смогут выступить на дискуссионных площадках, обсудить актуальные вопросы отношения молодёжи к национальной культуре, истории, достижениям российской науки, попытаться ответить на вопрос «В чём сила поколений?», посетить этнокультурную площадку.
https://youtu.be/dDBaLqHm2fo
С 14 по 29 октября в университете проходил проект «Декада безопасности», направленный на формирование у студентов культуры безопасного поведения и устойчивого неприятия террористической, экстремистской и наркотической идеологии.
Участники акселератора испытали себя в ролях стартап-команды и разобрали, что мешает и что помогает коммуникации.
Студент 4 курса ФБ Лев Глебов принял участие в круглом столе «Применение искусственного интеллекта в проектировании и эксплуатации объектов промышленности» организованном ООО «РН-Проектирование Добыча».
30-31 октября на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана прошел форум студенческих конструкторских бюро. В форуме от ТУСУР принял участие студент кафедры КСУП, представитель СКБ «Рубиус» каф. КСУП Болбуков Данил Евгеньевич