5 – 8 мая в спорткомплексе «Гармония» (ул. Высоцкого 6, стр. 7) состоится открытый турнир по волейболу среди женских команд ПАО «Газпром» на призы генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск» «Сила Сибири».
В открытом турнире «Сила Сибири» будут принимать участие 6 команд, в том числе — сборная ТУСУРа.
Сборная университета в рамках групповых матчей встретится с командой ООО «Газпромнефть-Восток» (6 мая в 15:30), а также с командой ООО «Газпром межрегионгаз» (6 мая в 19:15). 7 мая состоятся игры за 5-е место, а 8 мая пройдут игра за 3-е место и финал.
Приглашаем поболеть за команду ТУСУРа.
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.
Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.