Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Школа борьбы ТУСУРа примет участие в организации регионального турнира по грэпплингу

29 декабря 2022
Школа борьбы ТУСУРа примет участие в организации регионального турнира по грэпплингу

В январе состоится региональный турнир по спортивной борьбе «Грэпплинг» памяти основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе. Среди соорганизаторов — школа борьбы ТУСУРа.

8 января 2023 года в спорткомплексе «Юпитер» состоится региональный турнир по спортивной борьбе «Грэпплинг» памяти Ю. П. Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе. Юрий Теплов в свои активные годы работы с молодёжью, развивая спортивную борьбу в регионе, делал упор на студенчество и школьников. Через его школу прошло много талантливых ребят. Ученики Теплова и сегодня развивают преемственность поколений.

Как отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Томской области, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов, школа борьбы ТУСУРа примет активное участие в организации и проведении соревнований. Также в турнире примут участие воспитанники СК «Спарта».

«При поддержке ректора Виктора Рулевского и администрации ТУСУРа, наш университет — первый в Томске стал способствовать развитию спортивной борьбы. Уже полгода наши студенты выступают в дисциплине «грэпплинг» и добились немалых успехов, — отмечает Дмитрий Давыдов. — Сегодня силами инициаторов нашего города зарегистрирована Федерация грепплинга Томской области. Кроме того, идёт масштабная работа по объединению усилий в развитии студенческой молодёжной сборной Томской области».

Другие новости

30 июня 2025

В качестве эксперта на мероприятии выступил российский церковный и общественный деятель, миссионер, исследователь современного религиозного сектантства, деятель антисектантского движения Александр Владимирович Новопашин

30 июня 2025

29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

21 июля 2025

С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».

НАВЕРХ