Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудник кафедры физики принял участие во Всероссийской межотраслевой конференции «Высокотемпературные керамические композиционные материалы»

11 ноября 2024

26-28 августа 2024 г. в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева состоялась первая Всероссийская межотраслевая конференция «Высокотемпературные керамические композиционные материалы» (г. Москва).

На мероприятии был представлен доклад аспиранта кафедры физики Андронова Артема Андреевича по теме «Формирование керамического слоя теплозащитных покрытий на основе YSZ керамики в форвакуумной области давлений». В представленном докладе было рассмотрено применение высокотемпературных керамических материалов в качестве испаряемой тугоплавкой мишени для формирования износостойких и теплозащитных покрытий для деталей газотурбинных двигателей в форвакуумной области давлений. Тематика доклада полностью коррелирует с темой диссертационного исследования аспиранта. Доклад вызвал высокую заинтересованность у слушателей и экспертов конференции.

Участие в мероприятии было поддержано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»

Другие новости

30 октября 2025

Студент кафедры СВЧиКР ТУСУРа Чубаров Д.М. выступил с докладом на Международной конференции «ФизикА.СПБ», проходившей в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано на базе Академического университета им. Ж. И. Алфёрова.

14 ноября 2025

21-23 октября 2025 г. на базах ульяновского филиала Института радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова Российской академии наук и ульяновского государственного технического университета прошла 28-я Всероссийская молодёжная научная конференция «Актуальные проблемы физической и функциональной электроники 2025» (АПФФЭ-2025). Работа конференции проходила в 6-ти секциях в которых в очном и дистанционном формате было представлено более 130 докладов.

17 ноября 2025

С 13 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». Конференция была посвящена современным проблемам фотоники – от лазерных систем и квантовой информатики до нелинейной оптики, материаловедения, биофотоники и других смежных областей науки. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные и специалисты отрасли, среди них — представители ТУСУРа.

12 ноября 2025

Международная конференция ФизикА.СПб проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х. В последние годы Конференция собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней традиционно принимают участие ученые высших учебных заведений и научных организаций, а также студенты и аспиранты, ведущие исследования в различных областях физики и астрономии.

НАВЕРХ