Медаль «За заслуги перед ТУСУР» вручена профессору кафедры физической электроники Данилиной Тамаре Ивановне.
Почётная грамота Администрации Томской области и Почётная грамота Администрации города Томска вручена Данилиной Тамаре Ивановне, профессору кафедры физической электроники и Смирнову Серафиму Всеволодовичу, профессору кафедры физической электроники.
Дипломы первой степени победителям Конкурса инноваций и инновационных проектов в номинации «Конкурс исследований» вручены Исхакову Сергею Юнусовичу, инженеру ИСИБ и Исхакову Андрею Юнусовичу, инженеру по защите информации ИСИБ.
Также на заседании Учёного совета были вручены дипломы о присуждении учёной степени кандидата технических наук Горбунову Ивану Викторовичу и Зенину Алексею Александровичу.
Объявляются выборы:
декана (наличие ученой степени или ученого звания)
заведующего кафедрой (наличие ученой степени и ученого звания)
В рамках акции «Старт в будущее», посвященной Дню российского студенчества школьники и студенты не только пообщались в неформальной обстановке Молодёжного центра ТУСУР, но и встретились на интерактивной точке на площади Новособорной, которая была организована совместно с региональным отделением Движения Первых.
13 февраля в ИМКЭС СО РАН прошёл «День открытых дверей», приуроченный ко Дню российской науки.
10 февраля стартовала программа профессиональной переподготовки «Системный администратор» для студентов ТУСУРа. В рамках реализации программы «Приоритет 2030» университет предоставляет возможность студентам очной формы пройти бесплатное обучение на программах профессиональной переподготовки и получить два диплома – по основной специальности (высшее образование) и по дополнительной (профессиональная переподготовка) с получением 2-х квалификаций.