Для погружения в систему кураторства для вас будут организованы соответствующие курсы повышения квалификации, которые проводит Сибирский федеральный университет (входит в топ-15 вузов России) специально по заказу ТУСУРа.
В ходе обучения вы получите практические приёмы и техники, которые испытаете на себе и сможете применять в рамках образовательного процесса, в том числе личного.
Презентация кураторства в ТУСУРе
Срок обучения: апрель 2021 года (24 часа, дистанционно).
Удостоверение установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации (от СФУ). Участие бесплатное. Количество мест ограничено (30 человек).
Спикер курсов повышения квалификации
Заявки принимаются до 31 марта через Google-форму или по QR-коду.
Примечание: стать куратором может любой сотрудник ТУСУРа, необязательно находящийся в должности ППС.
Дополнительная информация: Елена Малаховская, тел.: 8-923-425-54-21, e-mail: elena.k.malakhovskaia@tusur.ru.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.
Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».