Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники и студенты ТУСУРа приняли участие в проекте «Мои наставники»

21 июля 2026
Сотрудники и студенты ТУСУРа приняли участие в проекте «Мои наставники»

Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.

Участниками третьего сезона проекта стали студенты вузов и техникумов в возрасте от 18 до 25 лет. Под руководством наставников они разработали и представили проекты социальной направленности.

ТУСУР на конкурсе представили старший преподаватель кафедры иностранных языков (ИЯ) Наталья Войцеховская (наставник), старший преподаватель кафедры ИЯ Дина Белкина, преподаватель кафедры ИЯ Софья Никифорова, студенты факультета вычислительных систем (группа 544-1) Анастасия Котлярова и Мария Еремина (наставляемые). Они презентовали экспертам проект «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка», который получил высокую оценку. 

Наталья Войцеховская:

«Наставничество - это доверие, поддержка, умение быть рядом в нужный момент, делиться тем, что знаешь, и при этом учиться у тех, кто идёт рядом. Наставник и наставляемый учатся друг у друга ответственности, открытости, человечности и вере, что важное дело обязательно заслуживает продолжения».

По словам Елены Покровской, заведующего кафедрой ИЯ, представленные преподавателями и студентами проекты отражают современный тренд на интеграцию воспитательной и образовательной работы в вузе. Данный формат ценен для кафедры ИЯ, поскольку работа над социальными проектами позволяет органично сочетать языковую практику с развитием мягких навыков коммуникации, командной работы, презентации идей на русском и иностранном языках.

Проект  реализуется в рамках федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Его целью является формирование навыков социального проектирования у студентов, создание преемственной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытие её потенциала в интересах развития социальной политики региона и страны.  

  • Сотрудники и студенты ТУСУРа приняли участие в проекте «Мои наставники»
  • Сотрудники и студенты ТУСУРа приняли участие в проекте «Мои наставники»
Источник: Кафедра иностранных языков

Другие новости

22 июня 2026

Кафедра иностранных языков и ЦИЯиК "Lingva TUSUR" (Лингва ТУСУР) успешно завершила свою смену летней английской площадки «Мир путешествий»

29 июня 2026

Завершила работу летняя английская площадка для детей по дополнительной общеразвивающей программе «Планета финансовой грамотности», которая проходила в ЦИЯК Лингва ТУСУР.

29 июня 2026

Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».

НАВЕРХ