Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники кафедры электронных приборов приняли участие в конференции «Невская фотоника – 2025»

17 ноября 2025
Сотрудники кафедры электронных приборов приняли участие в конференции «Невская фотоника – 2025»

С 13 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». Конференция была посвящена современным проблемам фотоники – от лазерных систем и квантовой информатики до нелинейной оптики, материаловедения, биофотоники и других смежных областей науки. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные и специалисты отрасли, среди них — представители ТУСУРа.

От кафедры электронных приборов приняли участие двое сотрудников: д.ф.-м.н., профессор Станислав Михайлович Шандаров и ассистент кафедры Александр Андреевич Колмаков.

Шандаров С. М. представил доклад, посвящённый Брэгговской дифракции гауссовых пучков на регулярных доменных структурах в сегнетоэлектрических кристаллах, а Колмаков А. А. — об особенностях диффузионного легирования медью кристаллов ниобата лития, оба доклада отразили результаты исследований ТУСУРа в области оптических материалов и фотонных технологий.

Поездка Колмакова А.А. была профинансирована в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»

  • Сотрудники кафедры электронных приборов приняли участие в конференции «Невская фотоника – 2025»
  • Сотрудники кафедры электронных приборов приняли участие в конференции «Невская фотоника – 2025»
  • Сотрудники кафедры электронных приборов приняли участие в конференции «Невская фотоника – 2025»

Другие новости

26 декабря 2025

Студенты кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании (КСУП) ТУСУРа Анатолий Бухаров и Дарина Ярцева успешно выступили в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Автоматизация и информатизация ТЭК». Дарина также удостоена специального приза в номинации «Лучшее решение задачи» от компании ПАО «Транснефть».

25 декабря 2025

Студент 2 Курса группы 724-2 факультета безопасности ТУСУРа Попелышкин Александр Дмитриевич стал призером всероссийского проектного конкурса по региональной лексикографии «Мне всë родное в этом слове». 

НАВЕРХ