XII Международная IEEE Сибирская конференция по управлению и связи (SIBCON – 2016) проходила с 12 по 14 мая в Высшей школе экономики (Москва) и была посвящена современным достижениям в области разработки и создания систем управления и связи.
Свои доклады на конференции представили:
В докладах представлены результаты работ по проектной и базовой частям государственного задания Министерства образования и науки РФ, грантов РНФ 14-19-01232 и РФФИ 14-29-0925.
Труды конференции как издание IEEE опубликованы в виде полных статей на английском языке и распространены среди участников конференции. Труды имеют официальную регистрацию в базе электронных публикаций IEEE Xplore, индексируются основными научными базами (WoS, Scopus и пр.).
Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно и организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ.
Программа повышения квалификации «Техник-метролог: метрологическое обеспечение производства продукции» согласована для реализации на территории Томской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры». Граждане РФ, соответствующие категориям проекта, могут пройти обучение по программе бесплатно.
4 июня в 13:00 (МСК) ТУСУР приглашает системных администраторов, IT-специалистов и всех заинтересованных на онлайн-дискуссию «Какой Linux подойдёт системному администратору?».
Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».