День профориентации для старшеклассников МАОУ «Гимназия № 26» прошёл 24 февраля.
В рамках мероприятия декан радиоконструкторского факультета Денис Витальевич Озёркин рассказал ученикам 11-го класса информационно-технологической профильной группы о космической радиоэлектронике. Заведующий кафедрой РЭТЭМ Василий Иванович Туев для химико-технологической профильной группы прочитал лекцию по электромагнитной экологии, а для физико-математической профильной группы – по современным светотехническим технологиям.
Доценты кафедры РЭТЭМ Нина Николаевна Несмелова и Светлана Анатольевна Полякова стали участниками кругосветки: они рассказали о преимуществах обучения в ТУСУРе и ответили на вопросы.
В ходе встреч со школьниками анкеты абитуриента ТУСУРа заполнили 90 учеников гимназии.
В рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IX» прошла лекция «Технологическое предпринимательство и концепция бережливого стартапа».
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
От сборки сильной команды до первых CustDev-интервью: форматируем и тестируем гипотезы стартапа.