Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники ТУСУРа стали победителями международного конкурса научных, методических и творческих работ

17 марта 2022

Кафедра философии и социологии выступила соорганизатором международного конкурса научных, методических и творческих работ «Родина: общество, безопасность, экология». Конкурс состоялся на базе ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова».

Конкурс проводился с целью интеграции межведомственных ресурсов для создания условий повышения уровня патриотизма, безопасности, экологии, а также укрепления социальной стабильности в обществе. Всего на конкурс было заявлено 917 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики, Донецкой Народной Республики.

Вера Вениаминовна Орлова, профессор, заведующая кафедрой философии и социологии, заняла 1-е место в номинации «Лучший видеоматериал» с работой «Помню. Горжусь. Мои герои и войны и тыла».

Работа Наталии Сергеевны Корнющенко-Ермолаевой, старшего преподавателя кафедры философии и социологии, «Коллективная историческая память: основания выделения понятия и роль в современной культуре» заняла 1-е место в номинации «Лучшая магистерская работа».

Елизавета Смирнова, студентка гуманитарного факультета (специальность — «Организация работы с молодёжью»), заняла 3-е место с работой «Появление понятия «патриотизм» и трансформация его идеи в современной России» (научный руководитель — Наталия Сергеевна Корнющенко-Ермолаева, старший преподаватель кафедры ФС).

Кафедра философии и социологии поздравляет победителей!

Организаторы конкурса: ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова» (кафедра «Общественные науки»), ФГБОУ ВО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» (кафедра философии и социологии).

Другие новости

24 сентября 2025

19 сентября 2025 года кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУРа провела международную просветительскую акцию «Межнациональный диктант 2025». Данное мероприятие объединило более 150 российских и иностранных студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа и Большого университета Томска. Наиболее активными участниками диктанта от ТУСУРа выступили студенты факультета безопасности (ФБ), инновационных технологий (ФИТ), вычислительных систем (ФВС) и гуманитарного факультета (ГФ).

08 октября 2025

19 сентября на базе кафедры ИЯ ТУСУРа состоялась  Международная просветительская акция «Межнациональный диктант», организованная Библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В мероприятии приняло участие 117 человек - студентов и сотрудников ТУСУРа и других томских вузов и организаций. Участники пробовали свои силы в диктанте на английском, немецком, русском и французском языках. 

17 сентября 2025

Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.

26 сентября 2025

7-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» прошла 15–23 сентября 2025 года в Университете «Сириус».

НАВЕРХ