Тимур Газизов удостоен премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых учёных в составе научного коллектива, занимавшегося разработкой и внедрением интеллектуальных навигационно-телекоммуникационных систем управления подвижными объектами на основе адаптивной многоуровневой платформы облачных вычислений и гетерогенных каналов связи. На основе этой разработки созданы и внедрены система мониторинга и диспетчерского управления автомобилями скорой медицинской помощи, система диспетчерского управления пассажирским транспортом Томска, навигационно-телекоммуникационная система специального транспорта МЧС и система сопровождения подвижных пунктов связи.
Тимур Газизов стал студентом специальности «Аудиовизуальная техника» кафедры ТУ РТФ ТУСУР в 2002 г. По окончании ТУСУР защитил кандидатскую диссертацию в 2008 г. В настоящее время ведёт научные исследования по применению оптимизации в различных прикладных областях.
В интернете всё чаще появляются предложения «быстро и без усилий заработать большие деньги». Чаще всего за этим стоят не просто мошенники, а вербовщики, вовлекающие молодёжь в незаконный оборот наркотиков. Помните: лёгкие деньги оборачиваются сломанной судьбой и уголовным сроком.
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
Знание закона — основа правовой грамотности каждого, особенно тех, кто занимает руководящие должности или выполняет организационно-распорядительные функции.