Приглашаем сотрудников университетов подать проекты для Нулевого семестра ПИШ!
Передовая инженерная школа ТУСУР объявляет прием проектов для участия в Нулевом семестре и предлагает вам стать частью этого уникального образовательного проекта. Если у вас есть идеи и исследования, требующие реализации, то это ваш шанс воплотить их в жизнь с помощью наших талантливых студентов.
Зачем подавать проект:
Не упустите возможность стать частью проекта, который меняет подход к высшему образованию!
Подача заявок доступна до 15 ноября по ссылке.
Присоединяйтесь к Нулевому семестру и создавайте будущее инженерного образования вместе с нами!
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.
Минобрнауки России информирует о реализации Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийского проекта «Первые в науке», направленного на вовлечение детей и молодежи в науку и научно-техническое творчество.
31 мая-5 июня 2026 года на базе Физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова проходила XXXVII Всероссийская школа-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени профессора А. П. Сухорукова.