Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Статья сотрудников ТУСУРа опубликована в зарубежном журнале

08 февраля 2017
Статья сотрудников ТУСУРа опубликована в зарубежном журнале

Первой публикацией сотрудников НИЛ «БЭМС РЭС» в 2017 году стала статья в зарубежном журнале с импакт-фактором 0,922.

Примечательна история опубликованного исследования. Его идея появилась ещё в 2013 году, во время работы над печатной платой системы автономной навигации космического аппарата по постановлению правительства РФ № 218. По ней была подана заявка на изобретение. Первые результаты были опубликованы в журнале «Доклады ТУСУРа». После был получен патент на изобретение RU 2584502.

Тогда было решено отправить статью в журнал Wireless Communications and Mobile Computing издательства Hindawi. Работа была принята и опубликована в открытом доступе (open access). Она сразу же вызвала интерес, как это видно из регулярно растущего числа просмотров и скачиваний pdf-файла на сайте.

Этот опыт показал, что результаты исследований сотрудников НИЛ «БЭМС РЭС», прошедшие через журнал «Доклады ТУСУРа», достойны публикации в журналах с высоким импакт-фактором, индексируемых в Web Of Science.

Другие новости

14 августа 2025

Студент каф. СВЧиКР принял участие в XXXVI Всероссийской школе-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2025»). Конференция проводилась 1-6 июня 2025 г. на базе кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Местом проведения мероприятия стал Дом отдыха московского государственного университета «Красновидово» в Московской области. Участники школы-семинара получили возможность познакомиться с последними достижениями в области развития оптоэлектронных, микроэлектронных и фотонных систем, методов и устройств связи, измерительных систем и сетей, узнают о их применении в биомедицине, мониторинге государственных структур, неразрушающем тестировании, в технологии обработки новых материалов, создание новых принципов и методов обработки информации.

02 сентября 2025

К участию в конкурсе приглашаются студенты ТУСУРа, обучающиеся по очной бюджетной форме, имеющие публикации и достижения в научно-исследовательской деятельности в течение года предшествующего назначению повышенной стипендии (с 1 июля 2024 г.) и получающие стипендию по итогам последней сессии (документы можно подавать до закрытия сессии).

27 августа 2025

В период с 6 по 9 октября 2025 года на базе Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет) (МФТИ, Физтех) пройдет Первая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии».

НАВЕРХ