Студенты ТУСУРа Верхаланцев Сергей, гр. 313-1 и Ларин Кирилл, гр.353-1 во второй раз стали победителями заключительного тура международной открытой Интернет-олимпиады по физике и завоевали медали.
Второй тур олимпиад естественно-научного цикла проходил в Новосибирске на базе НГТУ. В олимпиадах приняли участие 971 студент из 108 образовательных организаций и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана.
Сергей Верхаланцев завоевал серебряную медаль, Кирилл Ларин стал обладателем бронзовой медали.
Победа наших студентов - это потрясающий результат, который говорит о высоком качестве образования и достойной подготовке наших студентов руководителем команды доцентом кафедры физики Лячиным Александром Владимировичем.
Поздравляем победителей олимпиады и руководителя команды! Желаем, чтобы они сохранили стремление к знаниям и науке, продолжили образование и нашли себя в профессии!
28 февраля в стенах ТУСУРа прошел увлекательный Бизнес-квиз, организованный студенческим бизнес-инкубатором «Дружба». Это мероприятие собрало 12 команд, которые с азартом погрузились в вопросы, продемонстрировав свои знания в различных областях.
19-20 февраля 2025 в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Российская прокуратура: укрепление экономической основы государства».
В среду, 26 марта, состоялся внутривузовский тур предметной олимпиады по отечественной истории для студентов 1-го курса.
На кафедре иностранных языков проводится внутривузовская олимпиада по русскому языку как иностранному. Олимпиада состоится 1 марта, в субботу.