Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент кафедры ИГПиПОИД приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Исковое производство в цивилистическом судопроизводстве: проблемы теории, законодательства, судебной практики и обеспечения судебной деятельности»

27 августа 2024
Студент кафедры ИГПиПОИД приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Исковое производство в цивилистическом судопроизводстве: проблемы теории, законодательства, судебной практики и обеспечения судебной деятельности»

7 июня 2024 года на кафедре гражданского процессуального права Северо-Западного филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Исковое производство в цивилистическом судопроизводстве: проблемы теории, законодательства, судебной практики и обеспечения судебной деятельности».

От ТУСУРа на мероприятии был представлен доклад студентки каф. ИГПиПОИД Ромащенко Ярослава Дмитриевна на тему «Особенности доказывания по искам об истребовании бездокументарных ценных бумаг». Доклад вызвал большой интерес, живое обсуждение и множество вопросов по существу достигнутых результатов. Экспертами внесён ряд предложений по дальнейшему развитию темы исследования. По итогам конференции научная статья Ромащенко Я.Д. была опубликована в сборнике научных статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции.

«Участие в конференции по гражданскому процессуальному праву РФ стало для меня важным и полезным опытом. Программа была глубокой и информативной, охватывала ключевые вопросы современной судебной практики. Помимо насыщенных сессий, особое значение имела возможность обмена мнениями с коллегами и экспертами в неформальной обстановке» — прокомментировала своё участие в конференции Ярослава Ромащенко.

Поездка была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Другие новости

25 июня 2025

24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».

27 июня 2025

Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

25 июня 2025

С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.

30 июня 2025

29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)

НАВЕРХ