18 апреля в Томске на базе Регионального центра развития движения «Абилимпикс» проходил VIII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству.
По компетенции «Администрирование баз данных» второй год подряд III место занял студент факультета вычислительных систем ТУСУРа (589-1 группа) Семён Костарев.
Поздравляем Семёна с призовым местом, а также старшего преподавателя кафедры ЭМИС Дмитрия Петровича Вагнера, который оказывал помощь и проводил консультации по предмету.
5-7 декабря в Красноярске проходил традиционный турнир по баскетболу 40+ памяти заслуженного тренера России Василия Репиты. Участниками нынешних соревнований стали мужчины в возрасте 40 лет и старше – 6 команд из регионов Сибири.
Закрытие третьего трудового семестра – важный этап в череде ежегодных мероприятий, объединяющих молодёжь Томской области вокруг труда, ответственности и взаимопомощи. За плечами месяцы напряжённой работы, реализованные проекты, новые друзья и полезный опыт.
Ноябрь – не просто месяц в календаре студенческих отрядов ТУСУР. Это яркий финал целого года отрядной жизни. Традиционно бойцы, комсоставы, ветераны и просто друзья Штаба собрались в центре «Солнечный» для подведения итогов работы отрядов в 2025 году.