В Томске прошли городские соревнования по шашкам. Серебро турнира взял студент из ТУСУРа.
Студент 1 курса Радиотехнического факультета из Монголии Тэнгисболд Дашням занял второе место в городских соревнованиях по шашкам. Турнир был посвящен памяти Евгения Михайловича Буткевича. Тэнгисболд соревновался с семью соперниками.
Это первый турнир юноши в России. Всего в шашки он играет уже семь лет. На родине был успешным игроком – занял 4 место среди юношей 14-16 лет. Теперь хочет покорить Российские соревнования.
«Я играл 7 раз: 5 побед и две игры была «ничья». Я был хорошим игроком – некоторые противники были трудными, но я был хорош и занял второе место. После этого турнира я подумал, что, добьюсь большего успеха в будущем. Этот конкурс меня вдохновил», – поделился впечатлениями Тэнгисболд.
Подведены итоги Чемпионата города Томска по баскетболу среди мужских команд.
Стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска. В ней участвуют сотрудники шести университетов Томска: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, СибГМУ и ТГАСУ.
16 - 18 апреля в Томске на базе Регионального центра развития движения «Абилимпикс» проходил региональный этап X Национального Чемпионата по профессиональному мастерству.
30 марта в спортивном комплексе «Юпитер» прошел Кубок Томской области по настольному теннису. Более 100 спортсменов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей боролись бороться за звания сильнейших в возрастных категориях до 14 и 18 лет, 18-39 лет, 40-49 лет, а также от 50 лет и старше.