Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа – призёр регионального конкурса проектов по охране труда

12 января 2026
Студент ТУСУРа – призёр регионального конкурса проектов по охране труда

В ноябре 2025 года завершился региональный конкурс «Лучший проект по охране труда 2025 года», объединивший инициативных участников со всей области. По итогам экспертной оценки в номинации «Лучший студенческий проект по охране труда» почетное второе место занял Владимир Цемин, студент 4-го курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа.

В экспертную комиссию Владимир представил работу на тему «Необходимость освоения практических навыков специальной оценки условий труда». В своем проекте автор убедительно доказал значимость практикоориентированного обучения. По мнению призера, именно глубокие умения и навыки в области специальной оценки условий труда являются фундаментом для создания безопасной и эффективной производственной среды в современных организациях.

Организатором мероприятия выступил Департамент труда и занятости населения Томской области. Конкурс традиционно способствует развитию культуры безопасности и стимулирует внедрение наиболее перспективных практик в сфере охраны труда среди молодых специалистов.

Мы поздравляем Владимира Цемина с этим высоким достижением и выражаем признательность его наставнику – кандидату биологических наук, доценту кафедры РЭТЭМ Нине Несмеловой за качественную подготовку и профессиональную поддержку студента.

Источник: Учебное управление

Другие новости

05 февраля 2026

Кафедра ФВиС приглашает студентов ТУСУРа принять участие в Открытом молодежном конкурсе по созданию технологических инноваций в области физической культуры и спорта «Кубок фиджитал спорттех инноваций 2026».

05 февраля 2026

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Михаил Куриленко завоевал диплом победителя III степени на престижной III Международной студенческой олимпиаде по математике RUDN MATH OLYMP-2025. Соревнование прошло на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве.

21 января 2026

Организатор олимпиады: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с фирмой «1С». Главный приз - 1 000 000 рублей!

НАВЕРХ