Студентка 2-го курса гуманитарного факультета ТУСУРа Елизавета Смирнова стала победителем сразу в двух номинациях XII Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ на тему «Молодёжь против экстремизма», который проходил на базе ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова».
Елизавета заняла 1-е место в номинации «Лучшая курсовая работа» с работой по теме «Роль патриотизма в жизни современной молодёжи» (научный руководитель — Наталия Сергеевна Корнющенко-Ермолаева, старший преподаватель кафедры философии и социологии) и 2-е место в номинации «Лучший социальный видеоролик» со стихотворением Мусы Джалиля «Варварство» (научный руководитель — Вера Вениаминовна Орлова, доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой философии и социологии).
Всего на конкурс была заявлена 371 работа из России и Республики Беларусь.
Кафедра философии и социологии поздравляет Елизавету Смирнову с блестящей победой!
https://youtu.be/Ve-oDYm2TSM
1 и 2 августа на летней эстраде Томской областной филармонии пройдут Дни белорусского кино. Будет показано шесть картин современных белорусских авторов. Вход свободный.
28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.
Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской деятельности.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.