Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
В рамках марафона запланирован цикл образовательных вебинаров и видеолекций по актуальным направлениям современной экономики:
Новые форматы этого сезона:
Что получат участники?
За успешное прохождение марафона, включающее просмотр лекций, прохождение «Финквеста» и финального тестирования, участники получат именные сертификаты Банка России. Кроме того, на платформе действует внутренняя система баллов и рейтингов. Набранные в ходе обучения баллы можно обменять в магазине проекта на фирменный мерч «Финтрека».
Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном портале проекта, которая открыта весь период работы площадки. Присоединиться к обучению можно в любое удобное время до окончания марафона.
Регистрация открыта на сайте.
14 октября состоялась ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». ТУСУР выступил одной из региональных площадок проведения акции, а главной темой диктанта стала «Сильная экономика – процветающая Россия».
С 24 октября по 6 ноября на платформе CyberCamp пройдут командные киберучения CampGO 2026 по практической кибербезопасности.