В Томске состоялось значимое событие в сфере укрепления межконфессионального и межнационального согласия.
6 мая сотрудники УСВ ТУСУРа и студенты приняли участие в открытии дискуссионного клуба евразийской молодежи, посвященного взаимодействию традиционных религий ислама и православия в противодействии радикализму и экстремизму.
В качестве эксперта на мероприятии выступил председатель Экспертного совета при Патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром Иеромонах Григорий (Матрусов).
Соорганизаторами проекта являются:
Участие молодежи в подобных мероприятиях подчеркивает их готовность к конструктивному диалогу в рамках межэтнических и межконфессиональных отношений.
С 14 по 29 октября в университете проходил проект «Декада безопасности», направленный на формирование у студентов культуры безопасного поведения и устойчивого неприятия террористической, экстремистской и наркотической идеологии.
С 14 по 29 октября в ТУСУРе состоится серия профилактических встреч в рамках проекта «Декада безопасности».
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и отделение социально-экономических наук Академии наук Республики Татарстан 19 сентября 2025 года провели IV Международную научно-практическую конференцию «Цифровые технологии и право». Конференция состоялась в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2025, организованного Правительством Российской Федерации совместно с Кабинетом Министров Республики Татарстан.
Начальник НИЦ «Интеллектуальные системы доверенного взаимодействия» Евгений Костюченко представил ТУСУР на международной конференции SPECOM 2025 в Венгрии.